Поиск по сайту:

Лечебная физическая культура

 

Проведение занятий по лечебной физической культуре (ЛФК) - это восстановление утраченных функций организма после травм и тяжелых заболеваний.

Занятия по ЛФК проводятся в форме индивидуальных занятий. Курс занятий проводится по назначению терапевта в зависимости от заболевания получателя социальных услуг.

 

 

 

 

 

 

Адаптивная физическая культура

 

Проведение занятий по адаптивной физической культуре (АФК) – это комплекс упражнений адекватных физическим возможностям получателей социальных услуг, оказывающих тренировочное действие и повышающих реабилитационные возможности.

Занятия по АФК проводятся в форме индивидуальных и групповых занятий.

Занятия по ЛФК и АФК проводятся в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (далее – отделение). 

В отделении вам будет предложено:

  • проведение профилактических и оздоровительных мероприятий;
  • поэтапная реализация индивидуальных программ реабилитации и абилитации совместно с учреждениями здравоохранения, физической культуры и спорта;
  • консультации квалифицированных специалистов ЛФК и АФК;
  • высококвалифицированное медицинское наблюдение за состоянием здоровья;
  • занятия ЛФК и АФК индивидуально и в группах;
  • комфортный оборудованный зал;
  • современное оснащение необходимым оборудованием для организации реабилитационного процесса.

 

Перечень оборудования для занятия ЛФК и АФК:

  • шведские стенки;
  • мячи;
  • гантели;
  • фитболы различных размеров;
  • степ-платформа;
  • напольные коврики;
  • гимнастические палки;
  • беговая дорожка;
  • велотренажер;
  • тренажеры для развития опорной функции и мышц нижних конечностей;
  • тренажеры для развития мелкой моторики.

 

ВИДЕОЗАНЯТИЯ

 

Записаться на занятия или получить дополнительную информацию вы можете по адресу: г. Минусинск, ул. Абаканская, 64, телефон 8(39132)2-60-17.