Мы всегда говорим, что к нам приходят невероятно талантливые люди! Мы гордимся каждым и есть за что! Эти гномы поселятся в домах и будут жить от праздника к празднику, украшая собой праздничное убранство! Интерьерные гномы - вещь очень актуальная сейчас, на новогодних ярмарках это, пожалуй, самая популярная игрушка. Наши гномы единственные в своём роде: ручная работа бесценна! #новыйгодвкаждыйдом #особоенастроение #социальнаяработа #старшеепоколение #нацпроекты #реабилитация
#здоровье #группадневнойзанятости #трудотерапия #минусинск #соцполитикаонлайн
Раньше монеты носили в мешочках. Мужчины - на поясе, а женщины – под юбкой. Новинка в одежде в виде карманов мужчин вполне устроила и они стали довольствоваться ими. Женщины, взяв идею кармана в основу, принялись изобретать сумочки. Сначала они носили небольшие сумочки-мешочки, чтобы хранить в них мелкие предметы. Но уже тогда эти сумочки имели разные формы и украшения, и изготавливались из различных материалов. Ознакомившись с историей женского аксессуара на занятиях по трудовой терапии, наши получательницы социальных услуг решили сшить сумочки из различных тканей. В результате долгого кропотливого труда получились замечательные сумки, которые можно использовать для повседневной жизни
Стрессовые ситуации бывают в жизни каждого человека. Современная обстановка в мире, перенасыщенность информацией, галопирующий ритм способствуют этому. На психику дополнительно влияет пандемия коронавирусной болезни. По своей сути стресс - это ответная реакция организма человека на перенапряжение, негативные и позитивные эмоции.
Профессия социального работника невероятно сложная, работать приходится с людьми, страдающими расстройствами здоровья, постоянными перепадами настроения, не говоря уже о серьезных недугах и одиночестве. Особенно тяжело приходится на селе, где исполнение профессиональных обязанностей требует большой физической выносливости, поэтому случайные люди в нашей сфере не задерживаются, а профессионалы остаются на долгие годы.
МК "Защитная маска" от инструктора по трудотерапии социально - реабилитационного отделения КГБУ СО "КЦСОН "Минусинский" Винниковой Татьяны.
#СОЦПОЛИТИКАОНЛАЙН#Трудотерапия
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! По многочисленным просьбам учимся шить защитную маску, которая плотно облегает лицо.
Носите защитные маски, берегите себя и своих близких.
Находясь на самоизоляции, люди пожилого возраста сами придумывают себе занятия – вязание, шитье, рисование, чтение, слушание хорошей музыки и т.д.
Получатель услуг социального обслуживания на дому КГБУ СО «КЦСОН «Минусинский» Морозова Надежда Федоровна занялась ремонтом квартиры. Освобождая кладовку, она обнаружила там, давно забытый спортивный инвентарь – гантели и тренажер - степпер, которые помогли ей круто изменить свою жизнь.
Уверены, дома всегда найдутся пустые коробки, которые и выкинуть жалко и оставить нет смысла. Однако, их можно использовать для изготовления, например, шкатулки. Известно, что всякого рода красивые коробочки и шкатулочки очень украшают пространство и делают его уютнее!
Релаксация-визуализация вместе с психологом социально-реабилитационного отделения КГБУ СО "КЦСОН "Минусинский" Вдовиченко Татьяной.
#СОЦПОЛИТИКАОНЛАЙН
#реабилитация
#релаксация
#психолог